Первенство МБОУ ДОД «Центр Развития Творчества Детей и Юношества «Росток»

В канун Нового года, 30 декабря 2018 года, для воспитанников шахматного клуба «Росток-ЭМИЛА», а также для остальных учеников педагога дополнительного образования Мельника Михаила состоялся большой шахматный праздник. Было проведено два новогодних шахматных турнира.

Утром встретились начинающие шахматисты, которые только постигают азы шахматной игры. 20 участников сыграли с ограниченным составом фигур пять туров. На шахматной доске у каждого игрока были 8 пешек, король и ферзь. Побеждал тот игрок, кто первым объявлял мат  королю соперника. Успешнее всех с этой задачей справились Еропланов Яков, Иванов Егор и Наумов Даниил, которые заняли 1,2,3 места соответственно. На третье место также претендовали Гурьянов Максим и Комиссаров Роман, которые по дополнительным коэффициентам расположились только на 4 и 5 местах. Среди девочек первенствовала Сидорова Екатерина, на втором месте Пунда Александра, на третьем Белова Светлана.

Во второй половине дня на старт вышли опытные шахматисты. 43 участника сразились в быстрые шахматы. Ребята играли полным составом фигур 5 туров по 15 минут. Украшением турнира стала первая ученица Мельника Михаила, а сейчас успешная спортсменка Багаутдинова Камилла. Она не просто пришла поиграть, но ещё и поделиться опытом. По словам опытной шахматистки, самая интересная партия у нее получилась с Георгием Козловым. Выиграв золотую медаль, Камилла отдала её участнице, занявшей 4 место, начинающей шахматистке из п. Кугеси Егоровой Диане. Надеемся, что эта первая медаль станет для Дианы счастливым талисманом. На втором месте среди девочек Соловьева Екатерина, которая на равных сражалась с мальчиками. Третье место у Титовой Жанны.

Среди мальчиков шла очень упорная борьба. Сразу 7 участников боролись за пьедестал. В итоге дополнительные показатели вывели на первое место Елесина Павла, на второе Стекольникова Егора, на третье Вепрева Андрея. Лаптев Дмитрий, Соловьев Максим, Козлов Георгий, Никитин Михаил расположились на 4-7 местах.

Итоговые таблицы здесь

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Все участники получили сертификаты и сладкие подарки. Большое спасибо родителям за теплые слова благодарности педагогу Мельнику Михаилу и судье турнира Корнилову Виктору. Поздравляем всех с Наступающим 2019 годом! Юным шахматистам желаем добиваться поставленных целей, всегда поддерживать свое здоровье, ценить своих наставников, учителей, не забывать родителей! Чтобы тренировки проходили в отличном настроении, а настоящая дружба оказалась настоящей, даже после соревнований. Чтобы каждый шел своей дорогой, и пусть она приводит к успеху. Новых побед и удачного года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *