Половина медалей – у Михайловых!

Итоги открытого первенства Калининского района среди учащихся четвертых классов.

В воскресенье 16 декабря в «Маяке» состоялся очередной турнир «Шахматного всеобуча» — среди учащихся четвертых классов. В нем приняло участие пятнадцать ребят, из них – четыре девочки. Тенденция на уменьшение занимающихся с возрастом здесь прослеживается, но впереди первоклассники (они играют 23 декабря), и наверняка закроют прорехи.

У мальчиков первым стал представитель объединения «ШахмаТЫ» Михайлов Дмитрий, недавно выполнивший норму 1 юношеского разряда. Ранее Дима занимался у педагогов Михаила Мельника и Юрия Флоринских. Он учится в школе № 40. На втором месте Михайлов Максим, школа № 1 г. Чебоксары, изучающий шахматы под руководством самодеятельного тренера Владислава Васильева. На третьем месте – лидер школы № 53 Иванов Александр, выпускник объединения «ШахмаТЫ», участник прошлогоднего первенства мира среди школьников, ныне находящийся в «свободном плавании».

У девочек вне конкуренции, казалось, будет Архипова Анна, успешно зарекомендовавшая себя на российских соревнованиях и занимающаяся у тренера Сергея Соколова (ДЮСШ «Энергия»). Но осечка в игре с Пегасовой Инной (объединение «ШахмаТЫ») чуть было не поставила вопрос о дополнительной партии за первое место. В последнем туре начинающая шахматистка Анна Михайлова из школы № 6, находящаяся на домашнем обучении, с позиции силы сделала ничью с Пегасовой Инной (НОШ № 2), и все встало (или же все девочки встали!) на свои места.

В соревновании приняли участие воспитанники педагогов Сергея Соколова, Владислава Васильева, Александра Пучковского, Юрия Флоринских, Михаила Мельника, Николая Кузьмина, Владимира Сучкова.

Во всех турнирах с участниками успешно работала юный судья, учащаяся 5 класса из Лицея № 44 Маргарита Степанова — ей особая благодарность!

Таблица здесь.

Главный судья соревнований В.А. Сучков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *