Лучшие третьеклассники – из Калининского района г. Чебоксар

?

Итоги открытого первенства Калининского района по быстрым шахматам среди учащихся третьих классов.

В воскресенье 9 декабря в клубе по месту жительства «Маяк» ЦДТ г. Чебоксары состоялся второй из четырех турниров «Шахматного всеобуча». Руководитель «Шахматного Всеобуча России» А.Н. Костьев отозвался о турнире так: «Отлично! Итоговый материал опубликуем». Соревнования проводят Центр детского творчества г. Чебоксары и Администрация Калининского района столицы. Принять участие в них могут все желающие (лучше все же, подготовленные в кружках и объединениях).

На сей раз на старт вышли 12 мальчиков и 6 девочек (повторилась предыдущая цифра). Все они учащиеся третьих классов и занимаются шахматами в школах и домах творчества. Среди них были явные фавориты – это участники прошлогоднего детского чемпионата мира по рапиду и блицу в Минске Константинов Андрей и Козлова Ангелина, только что завершившие выступления во взрослых первенствах республики. Они же — действующие победители первенств республики по классике в своих  категориях. Андрей учится в начальной школе № 2, а Ангелина – в 53 школе. Фавориты, как и положено, заняли места наверху таблицы. Девочки играли по круговой системе в пять туров, а мальчики — по «швейцарке» в семь туров.

Второе место у мальчиков разыграли гости «Маяка» — Григорьев Роман (54 шк.) и Сидоров Сергей (30 шк.) Лишь второй дополнительный показатель отдал предпочтение Григорьеву Роману, который занимается в клубе «Дебют» у педагога Владимира Мясникова, а вот у воспитанника тренера Сергея Соколова из ДЮСШ «Энергия» третье место.

У девочек весь пьедестал почета заняли представительницы объединения «ШахмаТЫ» ЦДТ г. Чебоксары. На втором месте — Комарова Ольга из гимназии № 46, она уже была призером республиканского первенства, а вот занявшая третье место Алексеева Вероника из НОШ № 2 начала заниматься лишь в сентябре этого года.

Победитель турнира мальчиков Константинов Андрей получил Кубок богини победы, а победительница среди девочек Козлова Ангелина – диадему со стразами. Призеры были награждены медалями и дипломами, а все участники получили сертификаты и сладкие призы.

В турнире принимали участие воспитанники педагогов Сергея Данилова, Владимира Мясникова, Дмитрия Фадеева, Сергея Соколова, Владимира Сучкова.

В следующее воскресенье клуб «Маяк» примет учащихся четвертых классов.

Таблица здесь.

Главный судья соревнований В.А. Сучков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *