Семейный командный турнир по шахматам «Новогодний рапид»

15 декабря 2018 года Национальная библиотека Чувашкой Республики приглашает на семейный командный турнир по шахматам «Новогодний рапид». Это четвертое  мероприятие из серии конкурсов «Юный шахматист»  клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку», которое Национальная библиотека проводит совместно с Шахматной федерацией Чувашской Республики  в 2018-2019 учебном году.

Внимание! Предварительная регистрация закрыта досрочно! Список заявившихся и допущенных к участию семейных команд здесь.

Состав семейной команды 2 человека — взрослый (родственник) и ребенок 2010 г.р. и младше. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 17.07.2017. № 654 и не противоречащие Правилам игры в шахматы ФИДЕ, по швейцарской системе в 5 туров. Контроль времени: 15 минут на партию каждому участнику.

Команда-победительница определяется по наибольшему количеству набранных матчевых очков (2 за победу, 1 за ничью, 0 за поражение), в случае их равенства  применяются следующие дополнительные показатели: 1) командный коэффициент Бухгольца; 2) суммарное количество очков, набранных всеми участниками команды; 3) командный коэффициент Бергера; 4) результаты по детским доскам.

Участвуя в турнире, игроки подтверждают наличие родственных связей между собой. Честность относительно подлинности родственных связей остается на совести участников турнира. Организаторы турнира оставляют за собой право исключить или не допустить команду, чьи родственные связи ставятся под сомнение.

Победители и призеры в категориях «2010», «2011», «2012» будут награждены медалями, дипломами и призами, все участники сертификатами и сладкими подарками.

Турнирный взнос — 300 рублей с команды. Предварительная регистрация закрыта досрочно, так как  достигнуто максимальное количество заявившихся команд! Команды, не успевшие зарегистрироваться, допускаются к участию в день турнира только при наличии свободных мест. Список заявившихся и допущенных к участию семейных команд здесь.

Дата: 15 декабря 2018 года
Регистрация участников: 09.00 – 09.45
Начало первого тура: 10.00
Место: г. Чебоксары, пр. Ленина, 15
Национальная библиотека Чувашской Республики.

Уважаемые родители, обратите внимание! Во время турнира Вашему ребенку понадобится вода, легкая обувь и комфортная одежда. В этот день в Национальной библиотеке будут работать другие площадки клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку».  Программа встречи «Скоро, скоро Новый год» непременно подарит всем участникам новогоднее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *