Чемпионат Чувашской Республики по классическим шахматам среди мужчин и женщин

Чемпионат Чувашской Республики по классическим шахматам   проводится: 1-2 декабря и 7-9 декабря 2018 года в МБУ «Спортивная школа «Спартак» по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 40. Административное здание, 3 этаж. Регистрация участников: 1 декабря 2018 года 10.00-10.45. Открытие чемпионата (торжественная часть): 10.45-11.00. Начало соревнований: 11.00. Уважаемые спортсмены, просим обратить внимание! Чемпионат не открытый! В нём могут принять участие только жители Чувашской Республики! Стартовый список допущенных к участию спортсменов формируется согласно Положению!

Техническая информация (стартовый список обновлен 29.11.2018 г.) здесь.

По договорённости с Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики чемпион Чувашской Республики по классическим шахматам примет участие в Чемпионате Приволжского федерального округа среди мужчин в 2019-ом году за счёт Минспорта Чувашии.

Контроль времени: 60 минут + 10 секунд по швейцарской системе в 9 туров.

Регламент и окончательная система проведения  чемпионата Чувашской Республики среди женщин определяется перед началом 1-го тура, в зависимости от количества участниц.

К участию в чемпионате Чувашии по классическим шахматам допускаются кандидаты в мастера спорта по шахматам, мастера ФИДЕ, призеры Чемпионата Чувашии по классическим шахматам 2017 года, победители первенств Чувашии, чемпионы городов и районов Чувашской Республики, а также спортсмены, набравшие 50% очков и более в открытом чемпионате города Чебоксары по классическим шахматам.

Турнир будет представлен на обсчёт российского рейтинга.

Проект положения здесь.
Оформить заявку на участие здесь.

Допуск врача к соревнованиям обязателен! Согласно п. 139, 140 приложения № 4 приказа Минздрава России от 1 марта 2016 года  № 134 «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».

Без медицинского допуска (в заявке или справке от врача) участники не будут допущены к соревнованиям!

1 комментарий

  • Выезд чемпиона Чувашии на полуфинал первенства РФ гарантируется? Если нет, то нет смысла играть. За свой счет любой и так может туда съездить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *