Итоги турнира для юных шахматистов «Пешечный бой»

20 октября 2018 года в Национальной библиотеке Чувашкой Республики  встретились  юные шахматисты. В этот субботний день в рамках клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку», объединенного общим девизом «В здоровом теле – здоровый дух», состоялся турнир «Пешечный бой». Это второе мероприятие в 2018-2019 учебном году из серии конкурсов «Юный шахматист». В турнире приняли участие 38 мальчиков и 4 девочки 2011 г.р. и младше из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин.

Ребята играли с ограниченным количеством фигур восемь пешек и король.  Пешка, дойдя до противоположной горизонтали, имела право превратиться в ферзя или ладью. Побеждал тот игрок, кто сумел поставить мат  королю соперника тяжелыми фигурами. Турнир проводился по швейцарской системе в пять туров без шахматных часов. Мальчики и девочки играли в одном турнире с отдельным зачетом по возрастам.

Несмотря на столь юный возраст, ребята уверенно применяли тактические приемы и доводили игру до победы. Для многих из них это был первый опыт участия в соревнованиях и справились они на отлично!

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями, все участники получили дипломы и сладкие подарки. Были отмечены самые юные участники турнира, а также шахматисты приехавшие из Ядрина.

Итоги соревнования:

среди девочек:
1 место Ивашкина Валерия
2 место Семенова Арина
3 место Кувшинова Анастасия
4 призовое место Митрофанова Екатерина

среди мальчиков 2012 г.р.:
1 место Елесин Павел
2 место Денисов Павел
3 место Антонов Илья
4 место призовое Петров Глеб

среди мальчиков 2011 г.р.:
1 место Михайлов Тамерлан
2 место Федоров Никита
3 место Кириллов Денис
4 место призовое Патрин Александр

Итоги здесь

Фотографии здесь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *