В шахматном объединении «Росток-ЭМИЛА» прошел турнир «Золотая палитра»

6 октября 2018 года в шахматном объединении «Росток-ЭМИЛА» среди начинающих шахматистов 7-8 лет прошел турнир с ограниченным количеством фигур «Золотая палитра». Правила были несложные. Пешка, дойдя до противоположной горизонтали, имела право превратиться в ферзя или ладью. Побеждал тот игрок, кто сумел поставить мат королю соперника тяжелыми фигурами .

Турнир проводился по швейцарской системе в 4 тура. Мальчики и девочки играли в одном турнире с отдельным зачетом. На старт вышли 22 юных шахматиста, которые разыграли между собой комплекты медалей. Борьба была упорной. Судьбу 1 и 2 места у мальчиков решили дополнительные показатели, которые оказались выше у Воронкова Максима, 2 место занял Паничев Артем, на 3 месте Сергеев Даниил, 4 призовое место у Накусова Георгия.

У девочек победителем стала Семёнова Арина, на второе место дополнительные показатели вывели Насибову Диляру, третьей стала Титова Жанна, на 4 призовом месте Дмитриева Света.

Турнир прошел на одном дыхании. Ребята с увлечением проводили пешки, превращали их в тяжелые фигуры и ставили маты. Для многих из них это был первый шахматный турнир и своеобразная контрольная работа, на которой они показали свои знания, полученные за месяц занятий шахматами.

Таблица здесь

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *