Юный шахматист — Сентябрь — Итоги

22 сентября 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел большой шахматный праздник в рамках клуба выходного дня «Всей семьей в библиотеку», объединенного общим девизом «Учиться – всегда пригодится».

С утра двери библиотеки были открыты для малышей, которые только делают первые шаги в этой интеллектуальной игре. Для них был проведен конкурс «Самый быстрый шахматист — 2018».  В нем приняли участие 18 мальчиков и девочек в возрасте 7 лет и младше.  Условия конкурса были предельно просты! Кто быстрее и правильнее расставит шахматные фигуры в начальное положение на доске.  Лучше всех с этой задачей справился Бойко Тимофей. Все участники получили дипломы от шахматной федерации, сладкие подарки, а так же сертификаты от Школы скорочтения на 1000 руб.

Во второй половине дня в бой вступили более опытные юные шахматисты, которые уже серьезно и не первый год занимаются шахматами. 27 мальчиков и 5 девочек 2011 г.р. и младше играли 5 туров в одном турнире с раздельным зачетом. В итоге места распределились следующим образом:

Среди девочек:
1 место — Сидорова Яна (тренер Иванов А.А.)
2 место — Ивашкина Лера (тренер Мясников В.Н.)
3 место — Дмитриева Светлана (тренер Мельник М.Г.), Семенова Арина (тренер Мельник М.Г.)

Среди мальчиков 2012 г.р.:
1 место — Хмелев Роман
2 место — Денисов Павел (тренер Мельник М.Г.), Елесин Павел (тренер Мельник М.Г.), Слепых Степан (тренер Фадеев Д.В.)
3 место — Антонов Илья (тренер Мясников В.Н.)

Среди мальчиков 2011 г.р. :
1 место — Ванерке Михаил (тренер Сучков В.А.)
2 место — Захаров Арсений (тренер Васильев В.А.), Никитин Артем (тренер Мельник М.Г.)
3 место — Лаптев Дмитрий (тренер Мельник М.Г.)

Итоговая таблица здесь

Победители и призеры были награждены медалями. Все мальчики и девочки получили дипломы и подарки. В конце мероприятия среди участников турнира были разыграны два  оставшихся сертификата на 1000 руб. от Школы скорочтения, которые достались Лаптеву Дмитрию и Шевченко Степану.

Шахматная федерация Чувашской Республики и Национальная библиотека Чувашской Республики благодарят директора Школы скорочтения Надежду Хорошавину  за предоставленные призы для участников.

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

Национальная библиотека Чувашской Республики при содействии шахматной федерации Чувашской Республики продолжает проект «Юный шахматист» в рамках клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». Подробнее о проекте здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *