Учиться – всегда пригодится

22 сентября 2018 года Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает родителей и детей с пользой провести субботний день в клубе выходного дня «Всей семьей в библиотеку», объединенного общим девизом «Учиться – всегда пригодится». В рамках этого мероприятия состоится большой шахматный праздник для мальчиков и девочек 7 лет и младше.

Для малышей, которые только делают первые шаги в этой интеллектуальной игре, будет организован конкурс «Самый быстрый шахматист — 2018». К участию приглашаются мальчики и девочки в возрасте 7 лет и младше. Подробнее о конкурсе здесь.

Для более опытных юных шахматистов в этот же день состоится турнир по быстрым шахматам «Юный шахматист». Играть ребята будут полным комплектом фигур пять туров. К участию приглашаются шахматисты 2011 г.р. и младше. Подробнее о турнире здесь.

После окончания турнира в Национальной библиотеке состоится презентация видеокурса мастера ФИДЕ Андрея Сафронова. Курс предназначен для начинающих шахматистов, которые знакомы с правилами игры, для шахматистов 4-3 разряда. Подробнее здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *