Официальному сайту Шахматной Федерации Чувашской Республики — один год!

Ровно год назад — 25 августа 2017 был создан официальный сайт Региональной общественной организации «Шахматная федерация Чувашской Республики». Он разрабатывался как бесплатный круглосуточный канал предоставления актуальной информации о развитии шахмат в Чувашии.

Зайдя на сайт, любой пользователь получит актуальную информацию о деятельности шахматной федерации Чувашской Республики, ознакомится с календарными планами, узнает рейтинги РШФ и ФИДЕ. Любой продвинутый родитель, стремящийся воспитать из ребёнка самостоятельного и успешного человека, заинтересуется разделом «Шахматные школы», в котором он может выбрать шахматный клуб. В разделе «Мероприятия» отражены турниры, которые запланированы на ближайшее время. В разделе «Персоны» содержатся сведения о шахматистах Чувашской Республики. Собраны уникальные материалы об истории шахмат в Республике. Активное участие в работе данного раздела принимает шахматист-историк Юрий Петрович Иевлев. Стоит отметить виджет «Новости РШФ» на главной странице сайте, благодаря которому, наши пользователи в курсе не только российских, но и мировых шахматных новостей.

Сайт Федерации создали специалисты отдела информационных технологий Национальной библиотеки Чувашской Республики. Буквально за год он стал очень популярен. На новости подписаны 502 человека. За это время его просмотрели больше 161000 раз. Рекод посещаемости был поставлен 15 апреля 2018 года, когда на сайт зашли 1828 человек. География наших пользователей очень широка: США, Испания, Алжир, Норвегия, Великобритания, Украина, Литва, Нидерланды, Канада, Казахстан, Беларусь, Германия, Ирландия, Франция, Италия и еще 64 страны.

В настоящее время обрели большую популярность среди интернет-пользователей, так называемые, социальные сети. Люди проводят огромное количество времени, общаясь друг с другом, обмениваясь фотографиями, видеозаписями и другими материалами. Шахматная федерация Чувашской Республики идет в ногу со временем и имеет официальные аккаунты в facebook, twitter и instagram. Также новости Федерации представлены в группе «Шахматы в Чувашии» ВКонтакте.

В заключении хочется отметить, что сайт без новой, оперативной, актуальной информации никому не нужен! Огромную работу в этом направлении ведет Сидорова Вера Станиславовна. При ее непосредственном участии опубликовано более 340 статей за год! Также хочется отметить Иевлева Юрия Петровича – автора исторических статей и Сучкова Владимира Анатольевича, его заметки о работе клуба «Маяк» актуальны, а репортажи из Дагомыса очень понравились нашим читателям.

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

1 комментарий

  • Стоит отметить, что Ирина Фунтикова — ведущий программист Национальной библиотеки Чувашской Республики. При её непосредственном участии был разработан и внедрён сайт Федерации. Благодаря Ирине — это очень современный, удобный, максимально информативный сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *