Итоги Открытого командного турнира Чувашской Республики по быстрым шахматам «Шахматная семья» среди семейных команд, посвященного Дню России

10 июня 2018 г. в МБОУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарск Чувашской Республики прошел Открытый командный турнир Чувашской Республики по быстрым шахматам «Шахматная семья» среди семейных команд, посвященный Дню России. В соревновании приняли участие 23 семейные команды из городов Чебоксары и Йошкар-Ола в составе двух человек: ребёнок (2010 года рождения и младше) и один из родителей (или родственник).

С приветственным словом к участникам турнира обратился директор музея заслуженный художник Чувашии Александр Владимирович Ильин. Он рассказал, что его научили играть в шахматы еще в детстве. Он очень любит эту игру и черпает в ней вдохновение. Шахматы играют большую роль не только в интеллектуальном развитии, но и в творческом. Председатель шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Геннадьевич Мельник заметил, что турнир «Шахматная семья» уже третий раз проходит в историко-художественном музейном комплексе,  поблагодарил Александра Владимировича и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

После этого развернулось настоящее спортивное действо. Команды играли 5 туров по 15 мин. Не смотря на столь юный возраст, состав участников был очень сильным. Среди них были спортсмены, которые участвовали на Первенстве России до 9 лет. Серьезные команды приехали из Йошкар-Олы, они дали настоящий бой шахматным семьям из Чувашии. В итоге места распределились следующим образом.

В категории взрослый и ребенок 2010-2011 г.р. (участвовало 15 команд):

1 место — команда «Надежда» в составе: Кубариков Святослав (2010 г.р.) и Кубариков Дмитрий Борисович (Йошкар-Ола);
2 место — команда «Удача»: Димитриев Михаил (2010 г.р.) и Димитриев Сергей Анатольевич (Чебоксары);
3 место — команда «Кузнечики»: Кузнецов Алексей (2010 г.р.) и Кузнецов Иван Сергеевич (Чебоксары).

В категории взрослый и ребенок 2012 г.р. (участвовало 8 команд):

1 место — команда «Лучший ход»: Игошкина Анна и Игошкин Дмитрий Васильевич;
2 место — команда «***»: Елесин Павел и Николаев Максим Анатольевич;
3 место — команда «Ивановых»: Иванов Богдан и Иванов Василий Вячеславович.

Таблица здесь

Победителям и призерам были вручены медали, всем участникам дипломы и подарки от Школы Скорочтения. Шахматная федерация Чувашской Республики благодарит директора школы Надежду Хорошавину за сотрудничество.

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *