В Цивильском районе прошли турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню Великой Победы

05 мая 2018 г. в ДК пос. Опытный Цивильского района прошел открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Великой Победы. Турнир организован Цивильским отделением КПРФ и Цивильской шахматной федерацией.

В соревновании приняли участие шахматисты из г. Цивильска и Цивильского района, г. Чебоксары и Чебоксарского района, г. Новочебоксарска, г Марпосада. Всего в турнире приняли участие 20 детей и 18 взрослых.

Соревнование  проходило по Швейцарской системе. Взрослые играли 9 туров, а дети – 5 туров. По итогам соревнования определились победители и призеры по возрастным категориям:

Мальчики до 13 лет:
I место – Скляр Роман (5 очков);
II место – Каримов Артем (5 очков);
III место – Петров Владимир (2,5 очка);

Девочки до 13 лет:
I место – Романова Вероника (3 очка);
II место – Федорова Олеся (2,5 очка);
III место – Смирнова Анастасия (1 очко);

Мальчики до 15 лет:
I место – Павлов Дмитрий (4 очка);
II место – Андреев Кирилл (4 очка);
III место – Романов Дмитрий (3 очка);

Мужчины:
I место – Григорьев А.С. (7,5 очков);
II место – Парамонов Р.А. (6,5 очков);
III место – Дмитриев С.Д. (6 очков);

Женщины:
I место – Алексеева Лиза (2,5 очка);
II место – Викторова М.А. (1 очко).

Таблица здесь.

Постоянная участница и победительница шахматных соревнований в Цивильском районе десятилетняя Лиза из г. Марпосада уже играет со взрослыми. Желаем всем юным шахматистам района таких же спортивных побед!

Грамоты и медали победителям и призерам турнира, а также памятные медали Сергееву А.С., Григорьеву А.С. в честь 100-летия Красной Армии, денежный приз активному участнику шахматных соревнований Петрову И.П. в честь его 70-летия вручил II секретарь Цивильского отделения КПРФ Ижедеров В.М. Главный судья турнира Михайлов А.Н.

9 мая 2018 г. в ДК г. Цивильска в честь Дня Победы прошел открытый турнир по быстрым шахматам. В турнире приняли участие шахматисты г.Цивильска и Цивильского района, г. Чебоксары и г. Новочебоксарск. Победитель и призеры определились в ходе упорной борьбы в последнем туре.
I место – Данилов С. П. (11 очков);
II место – Григорьев А.С. (10,5 очков);
III место – Сергеев А.С. (8 очков).
Победитель и призеры получили грамоты, медали и денежные призы. Медаль «За волю к победе!» получил Каримов Артем (8 лет). Призы и медали вручал Глава администрации г. Цивильска Скворцов Д.О. Турнир организован отделом образования и социального развития администрации Цивильского района, МБУК «РСДО» и шахматной федерацией Цивильского района.

Главный судья А.Н. Михайлов

Фотографии в группе ВКонтакте https://vk.com/album-117701199_254038073

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *