Красночетайский фестиваль «Сурский край – шахматный край» собрал друзей из двух регионов России

07 апреля 2018 года в физкультурно – спортивном комплексе «Хастар» Красночетайского района Чувашской Республики состоялся XII межрегиональный шахматный фестиваль школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок имени Героя Советского Союза, уроженца д.Акчикасы Красночетайского района И.В. Индрякова.

В популярнейшем ежегодном шахматном фестивале школьников приняли участие будущие мастера древнейшей настольной игры Республики Марий Эл и Чувашской Республики. Традиционный детско – юношеский турнир вылился в настоящий смотр мастерства юных шахматистов и стал еще одним шагом в укреплении дружбы между любителями настольной игры двух регионов Российской Федерации. Организаторами праздника были определены победители и призеры соревнований в личном первенстве в пяти возрастных группах. Лучшие места среди своих ровесников заняли:

девушки 2005 — 2006 г.р.:
1 место — С.Инедеркина (с. Красные Четаи)
2 место — К.Задворная (с. Красные Четаи)

юноши 2003 — 2004 г.р.:
1 место – А.Чеченешкин (с. Красные Четаи)
2 место – М.Кудряшов (с. Красные Четаи)
3 место – А.Алехин (г. Козьмодемьянск Республика Марий Эл)

девушки 2001 — 2002 г.р.:
1 место – Е.Афанасьева (с. Красные Четаи)
2 место – Я.Никифорова (с. Красные Четаи)
3 места – М.Чеблукова (с. Красные Четаи)

юноши 2001 — 2002 г.р.:
1 место – Д.Молотов (г. Козьмодемьянск Республика Марий Эл)
2 место – В.Тунейкин (с. Красные Четаи)
3 место – Д.Мерзлайкин (с.Красные Четаи).

В общекомандном зачете победителями XII межрегионального шахматного фестиваля школьников «Сурский край – щахматный край» на Кубок имени Героя Советского Союза И.В. Индрякова стала команда Красночетайского района. Они удостоились 14 медалей из 30, в том числе 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. 2-3 места заняли дружные команды г. Ядрин и г. Шумерля.

По завершению фестиваля всем победителям и призерам в личном  первенстве в своих возрастных группах, лучшим в командном первенстве были вручены памятные спортивные медали, грамоты и Кубки, учрежденные администрацией Красночетайского района.

Очередной праздник юных шахматистов пришелся всем по душе. Руководители команд-участниц соревнований поблагодарили организаторов турнира за гостеприимство и выразили желание вновь принять участие в следующем, XIII по счету межрегиональном шахматном фестивале школьников «Сурский край – шахматный край».