Турнир по быстрым шахматам «Шахматная семья»

У юных начинающих шахматистов и их родителей в последнее время стали популярны семейные турниры. Эти соревнования проходят в теплой, дружеской обстановке, но в упорной борьбе. Дети и родители поддерживают друг друга, ведь цена победы каждого участника команды очень высока. И вот, благодаря инициативной группе родителей, в кафе «Коржик» 1 апреля 2018 г. прошел очередной, четвертый по счету, командный турнир по быстрым шахматам «Шахматная семья». В нем приняли участие 13 команд в составе 1 взрослый и 1 ребенок 2011 г.р. и младше.

Команды сражались 5 туров по швейцарской системе с контролем времени 11 минут у взрослых участников. Дети как могли поддерживали своих родителей и даже иногда помогали им.

В результате, первое место заняла семья Сидоровых в составе Яны (тренер Иванов Анатолий Алексеевич) и ее папы Евгения. Евгений никогда раньше не играл в шахматы, это его первый шахматный турнир в жизни, так что поддержка Яны, которая не проиграла ни одной партии, ему очень пригодилась.

На втором месте по дополнительным показателям оказалась семья Лаптевых, которая пришла на турнир в полном составе. С Димой играл его старший брат Павел, который, глядя на младшего брата, тоже стал увлекаться шахматами.

На третьем месте – семья Семеновых. Арина привела на турнир своего дедушку Бориса, который спустя 30 лет сел за шахматную доску. В прошлом он был неплохим шахматистом и вот благодаря своей внучке он снова в строю. Ждем его на взрослых турнирах и желаем спортивных достижений!

Победителям и призерам были вручены медали и дипломы. Все участники получили сертификаты и памятные значки. Главный приз турнира – праздничный торт от хозяйки кафе «Коржик» Савиновой Нинель Вячеславовны победители разделили со всеми участниками! Спасибо родителям за праздник, который они устроили своим детям.