Шахматный клуб

В конце 2017 года мы подводили итоги и строили планы на 2018 год:

«Главной проблемой Федерации является отсутствие Шахматного клуба. Шахматы становятся всё более популярными. В 2017-2018 учебном году в Чувашии реализуется проект «Шахматы в школах», а это 30 школ по Чувашской Республике. Увеличивается количество кружков и секций. Остро стоит вопрос в помещении, как для проведения занятий, так и для проведения массовых турниров. Не стоит забывать и про взрослых шахматистов. Можно было бы проводить турниры выходного дня, устроить Кубок по рапиду и блицу, протяжённостью в календарный год, как в соседних регионах. Увеличить количество рейтинговых турниров. Как говорит председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Мельник Михаил Геннадьевич: «У хоккеистов есть хоккейная площадка, у футболистов есть футбольное поле, у баскетболистов, волейболистов, теннисистов – тоже есть, где играть. Почему же шахматисты не имеют своего помещения?». Главной задачей в 2018 году будут действия в этом направлении. Нам нужен собственный Шахматный клуб».

В Чувашской Республике за последние годы проведена огромная работа по строительству новых или ремонту действующих спортивных объектов. Появляются ФОКи, новые спортзалы, бассейны, футбольные поля и т.д. Нашей задачей было убедить руководителей в том, что одним из таких объектов должен стать Шахматный клуб.

Уважаемые шахматисты, благодарим вас за помощь в сборе подписей. Сообщаем вам, что прошения о помещении Главе Чувашской Республики Игнатьеву Михаилу Васильевичу и Главе администрации города Чебоксары Ладыкову Алексею Олеговичу доставлены. Будем надеяться, что вопрос о выделении нам помещения решится положительно.

Прошение здесь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *