Завершился командный турнир по рапиду «Шахматная семья»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики завершился командный турнир по быстрым шахматам «Шахматная семья». На старт вышли 25 семейных команд в составе 1 взрослый и 1 ребенок 2011 г.р. и младше.

На открытии выступила директор библиотеки Старикова Светлана Михайловна, которая отметила, что библиотека становится не только литературно-художественным, но и интеллектуальным центром воспитания подрастающего поколения. Увеличивается количество думающих и читающих детей, у которых разносторонние интересы. Наравне с робототехникой, дети охотно и с удовольствием занимаются шахматами. Председатель шахматной федерации Чувашской Республики Мельник Михаил Геннадьевич поблагодарил Светлану Михайловну за помощь в развитии детских шахмат в Республике и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Шахматный турнир украсили восходящая звезда детских шахмат Игошкина Анна, которая в столь юном возрасте является победителем детских первенств, и многократная чемпионка Чувашской Республики Сидорова Вера.

Соревнование проходило в теплой, дружеской обстановке, но в упорной борьбе. Дети и родители были в связке и поддерживали друг друга. Как рассказала нам Вера Станиславовна, она пришла на турнир, чтобы поддержать свою младшую дочь Яну. Для этого ей пришлось отказаться от проходившего параллельно Чемпионата города Чебоксары, где она могла бы завоевать свой очередной титул, но интересы ребенка для нее на первом месте. В итоге Яна, чувствуя мамину поддержку, не проиграла ни одной партии и команда «Девчата» заслуженно стала победителем турнира.

Второе место заняла семья Игошкиных, где юная Анна также не проиграла ни одной партии.

Третье место у семьи Елесиных, которые по дополнительным показателям опередили команду «Виват» семьи Васильевых. Также в шаге от пьедестала остановилась семья Инкиных. С каким азартом играл папа Игорь, заряжая всех вокруг своей энергией, а его сыновья-близнецы  Тимофей и Матвей очень гордились победами своего отца!

Таблица здесь.

В целом турнир прошел на одном дыхании. Победители и призеры получили Кубки и дипломы, а участники — сертификаты Национальной библиотеки и небольшие сувениры — закладки для книг. Мы благодарим всех родителей за ваше чудесное отношение к детям.

Еще больше фотографий здесь

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *