Уважаемые участники семейного командного турнира «Шахматная семья»

Напоминаем, что турнир состоится: 17 февраля 2018 года.
Регистрация участников: 12.00 – 12.25. Начало первого тура: 12.30
Место проведения: г. Чебоксары, пр. Ленина, 15, Национальная библиотека Чувашской Республики, каб. 218

Регистрацию успешно прошли чуть более 20 команд. Все они получили подтверждение по электронной почте на те адреса, которые указали при регистрации. Победителей ждут Кубки за 1, 2, 3 места и дипломы, участников — сертификаты Национальной библиотеки.

ВНИМАНИЕ! Участвуя в турнире, игроки подтверждают наличие родственных связей между собой. Честность относительно подлинности родственных связей остается на совести участников турнира. Организаторы турнира оставляют за собой право исключить или не допустить команду, чьи родственные связи ставятся под сомнение.

Система проведения:
Швейцарская система, 5 туров.  Контроль времени 12 минут на партию каждому взрослому участнику. Дети играют без часов. Как только заканчивается время у взрослых, судьи оценивают позицию у детей.

Подведение итогов соревнования :
Места в соревновании распределяются в соответствии с количеством набранных очков. В случае равного количества очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости):

— количество командных очков;
— коэффициент Бухгольца;
— наибольшее количество очков на первой доске (играет ребенок).

Уважаемые родители! Во время турнира Вашему ребенку понадобится вода и шоколадка для активной мозговой деятельности, легкая обувь и комфортная одежда. Предусмотреть все невозможно, но исходя из опыта это минимум необходимых условий для победы. Всем родителям предлагаем записаться в библиотеку и стать читателями, ведь семейное чтение развивает семейное общение.

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *