Открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам среди женщин «Созвездие Каиссы»

19 августа 2017 года в ресторане Московский состоялся первый открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам в Чувашии среди женщин «Созвездие Каиссы». В турнире приняли участие 19 представительниц прекрасного пола из Чебоксар, Кугесь, Красноармейского р-на, Красночетайского р-на, Московской области и Санкт-Петербурга.

На открытии турнира присутствовали партнеры шахматной федерации: Стоматологическая Клиника 32 плюс в лице генерального директора Игнатьевой Ольги Валентиновныи Национальная библиотека Чувашской Республики в лице сотрудника Фунтиковой Ирины Витальевны.

Игнатьева О.В. отметила, что очень знаменательно, что 19 августа в турнире принимают участие 19 женщин, да ещё и в праздник – Яблочный Спас. Она поздравила всех с праздником и угостила присутствующих корзиной яблок. Затем Ольга Валентиновна пожелала участницам интересной борьбы и белоснежных улыбок, а в качестве призов приготовила ювелирные украшения и подарочные сертификаты.

Фунтикова И.В. приготовила два приза – кулинарную книгу чувашских рецептов для женщины, занявшей 4 место, и мягкую игрушку для девочки, показавшей лучший результат. Но и сама Ирина не осталась без подарка. Она победила в конкурсе, прошедшем накануне, на лучшее название для первого женского рейтингового турнира в Чувашии. Её вариант названия – «Созвездие Каиссы». Присутствующие даже провели аналогию: созвездие – это скопление звёзд, а у нас в турнире все шахматные звёздочки, а вместе – «Созвездие Каиссы». Ирина Витальевна получила приз за оригинальное название – абонемент на 10 посещений бассейна.

Турнир прошёл в дружелюбной атмосфере. Победительницами турнира стали сразу две участницы – мастер ФИДЕ Андреева Ольга(Кугеси) и кмс Сидорова Вера (Чебоксары). Они набрали одинаковое количество очков – 8.5 из 9. Абсолютно все дополнительные показатели у них одинаковые. Поскольку положением не было предусмотрено играть дополнительные партии, организаторами было принято решение присудить два первых места, а второе и третье отдать следующим участницам. 2 место заняла Иванова Татьяна из Красноармейского р-на, 3 место у Романовой Дарьи из Красночетайского р-на. Лучшая девочка – Наумова Александра из Московской области. Все участницы турнира получили призы от спонсоров.

Председатель Шахматной федерации Чувашской Республики, Мельник Михаил Геннадьевич, отметил благодарностями за большой вклад в развитие шахмат в Чувашии: Перову ЕленуСидорову ВеруДавыдову Валентину.

Организаторы и участники турнира выражают благодарность Игнатьевой Ольге Валентиновне, Фунтиковой Ирине Витальевне, а также администрации Московского ресторана за проведённый шахматный праздник!

Итоговая таблица здесь.

Движение по турам здесь.

Caissa Constellation Women Rapid Open на сайте ФИДЕ. Турнир будет обсчитан на 1 сентября 2017 года.

Больше фотографии в нашей группе Вконтакте «Шахматы в Чувашии» https://vk.com/album-117701199_247063909

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *