«Турнир поколений» Чувашской Республиканской организации ОООВ «Российский Союз ветеранов»

31 марта 2017 года в детско-юношеской спортивной адаптивной школе г. Чебоксары (ДЮСАШ) прошёл турнир по шахматам, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Уже не первый год руководство Чувашского регионального отделения Российского Союза ветеранов проводит «Турнир поколений», в котором играют ветераны и подрастающее поколение. Организаторы турнира – председатель ЧРСВ майор Семёнов Николай Николаевич, первый зам. председателя ЧРСВ  подполковник Тры Виталий Александрович, зам. председателя ЧРСВ майор Аванов Леонид Борисович. Главный судья – многократная чемпионка Чувашской Республики по шахматам, судья 1 категории Сидорова Вера Станиславовна.

Николай Николаевич Семёнов обратился к участникам с приветственной речью, отметил, что подобные турниры дают возможность молодёжи не только посоревноваться в шахматы, но и пообщаться с ветеранами и участниками боевых действий.

Турнир прошёл в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику. В конце соревнований судейская коллегия подвела итоги. В торжественной обстановке победителям турнира по номинациям были вручены дипломы, кубки, медали, сувениры, а также всем детям – сладкие призы.

По итогам всего турнира места распределились следующим образом:
1 место – Данилов Станислав Петрович
2 место – Котков Евгений Николаевич
3 место – Романов Юрий Васильевич

Среди ветеранов:
1 место – Павлов Николай Степанович
2 место – Егоров Юрий Степанович
3 место – Сидоров Михаил Сидорович

Среди детей:
1 место – Смирнов Дмитрий
2 место – Никитин Кирилл
3 место – Степанова Маргарита

Также специальными призами были отмечены:
Самый пожилой участник (79 лет) – Афанасьев Владимир Васильевич
Самый юный участник (6 лет) – Захаров Арсений
За волю к победе – Иванов Александр

Таблица здесь.

Информацию предоставила член союза журналистов России, руководитель корреспондентского пункта сайта Российского Союза ветеранов по Чувашской Республике Кутьина Людмила Ивановна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *