Состоялись финальные игры республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья»

03 марта 2017 года на базе БУ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики» состоялись финальные игры республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

По итогам зональных игр в финал республиканских соревнований вышли 8 команд из 28-ми. Это команды: Красночетайского-1 (Шолинская ООШ), Красночетайского-2 (Красночетайская СОШ), Марпосадского, Шемуршинского, Ядринского районов, г. Новочебоксарск (МБОУ СОШ №8, МБОУ Лицей №18), г. Чебоксары (Лицей №3).

В результате упорной борьбы в финале республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья» победу одержала команда МБОУ «Красночетайская СОШ» в составе Романова Даниила, Чеченешкина Артема, Кудряшова Максима и Романовой Дарьи. Хорошо сыграли в турнире Чеченешкин Артем (2 доска) и Кудряшов Максим (3 доска). На первой доске играл десятилетний Даниил Романов, набравший 50 % очков, что для учащегося 3 класса хороший результат. На четвертой доске чемпионка Чувашской Республики среди девушек Романова Дарья, сделав одну ничью и выиграв остальные встречи, показала лучший результат в команде. Своих детей, Дарью и Даниила, поддерживала мама – Любовь Николаевна, которая регулярно выезжает на соревнования и первая поздравляет их с очередной победой.

2 место заняла команда МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, набрав столько же командных очков, сколько и победитель, но уступив по дополнительным показателям. 3 место  у  команды МБОУ «СОШ № 8» г. Новочебоксарска.

Команда-победительница награждена грамотами, медалями, Кубком, призеры –  грамотами, медалями. Итоги зональных и финальных республиканских игр войдут в зачет XIX Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики. Победитель республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья» будет представлять Чувашскую Республику на Всероссийских соревнованиях по шахматам в г. Сочи. Молодцы!!!

Таблица здесь.

Фотографии в группе Вконтакте https://vk.com/album-117701199_242356842

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *