Корнилов Виктор Владимирович

14 ноября 2016 года шахматисту, заслуженному учителю, спортсмену, тренеру, судье по шахматам Виктору Владимировичу Корнилову исполняется 60 лет. Родился он в Ульяновской области. С детства увлекся спортом, более всего игровыми видами и шахматами. Посвятил свою жизнь физкультуре и спорту — окончил пединститут, работает в лицее №18 г. Новочебоксарска учителем физической культуры.

Виктор Владимирович – учитель высшей категории, заслуженный учитель Чувашской Республики, Российской Федерации. Принимает активное участие в различных соревнованиях: волейбол, туризм, плавание, бег, стрельба и, конечно же, шахматы.

Виктор Владимирович несколько лет выступал за сборную Чувашии в чемпионате России по переписке. Показывал неплохие результаты, выполнил кандидата в мастера спорта. Участвовал в многочисленных соревнованиях по шахматам и занимал призовые места. На данный момент тренирует подрастающее поколение шахматистов и довольно успешно. Он подготовил победителей и призеров первенств Чувашской Республики по шахматам, его подопечные занимали призовые места на республиканских соревнованиях школьных команд по шахматам на призы «Белой ладьи».

Также Корнилов В.В. является судьей первой категории. В последнее время регулярно проводит соревнования по шахматам различных уровней, в том числе и российского. Виктор Владимирович много времени уделяет развитию и популяризации вида спорта «Шахматы» в Чувашской Республике.

Поздравляем Виктора Владимировича с юбилеем. Желаем счастья, здоровья, благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *