В Чувашии развивается благотворительная программа Российской Шахматной Федерации «Шахматы в детский дом»

11 июня 2016 года Михаил Мельник, председатель Шахматной Федерации Чувашской Республики, в рамках осуществления благотворительной программы  посетил  бюджетное учрежедние «Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Он провёл открытый урок, на котором в доступной форме рассказал детям о происхождении шахмат, о правилах и тонкостях древней игры, используя инвентарь и учебные пособия, подаренные РШФ.

Во время занятия Михаил также провел мини матчи  против воспитанников центра. Были сыграны партии в шахматы, шашки и уголки. В результате ребята получили бесценный практический опыт и положительные эмоции. Все встречи завершились в ничью. После окончания занятий Михаил Мельник обсудил дальнейшее развитие шахмат с руководителем кружка  Григорием Софроновым и отметил повышенный интерес ребят к шахматам.

Шахматная Федерация Чувашской Республики выражает благодарность директору Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения Дмитриевой Жанне Николаевне за оказанную поддержку в организации шахматного кружка и надеется на дальнейшее сотрудничество в деле развития и пропаганды шахмат в Чувашской Республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *