Открытый республиканский турнир по быстрым шахматам «Самуилу Дмитриеву – 85»

29 августа 2015 года в кафе «У Кости» г. Цивильска состоялся Открытый республиканский турнир по быстрым шахматам «Самуил Дмитриев – 85».

Турнир, посвященный 85-летию шахматиста, заслуженного работника здравоохранения Чувашской Республики, выдающегося педагога, тренера, наставника по шахматам Самуила Дмитриевича Дмитриева, был организован и проведён: РОО «Шахматная федерация Чувашской Республики» совместно с отделом физической культуры и спорта администрации города Цивильска Чувашской Республики; при поддержке администрации Цивильского района и всех заинтересованных лиц.

Перед началом соревнований  выступил глава администрации Цивильского района Александр Николаевич Казаков, который рассказал о достижениях Самуила Дмитриева в труде, спорте и вручил юбиляру Благодарственное письмо администрации Цивильского района, а также Почётную Грамоту Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за неоценимый вклад в развитие вида спорта «шахматы» в Чувашской Республике. Самуил Дмитриев, в свою очередь, поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание и торжественно объявил о начале турнира.

В соревновании приняли участие дети, юноши, девушки, мужчины из разных городов и районов Чувашской Республики – всего пятьдесят шахматистов.

С первого и до последнего тура, практически на каждой доске, как среди взрослых, так и среди юношей, девушек, шла отчаянная борьба за право стать первым в турнире. Тем более для победителей и призёров соревнований, организаторами турнира, были заранее приготовлены оригинальные дипломы, медали, кубки, денежные призы и значки Шахматной федерации Чувашской Республики для всех участников.

Среди юношей первое место занял Михаил Быков, представитель г.Новочебоксарск, а среди девушек первенствовала Никифорова Яна, представляющая п.Красные Четаи. Среди мужчин победу праздновал Сергей Спиридонов, представитель с.Комсомольское. А после окончания турнира победитель признался,  что он участвовал в турнире с температурой, а иначе не мог, так хотелось сыграть в турнире с легендой шахмат Цивильского района – Самуилом Дмитриевичем Дмитриевым. А Самуил Дмитриев, несмотря на свой почтенный возраст, уверенно занял 8 место и вошёл в десятку сильнейших шахматистов турнира.

Все победители, призёры были награждены денежными призами, дипломами, медалями соответствующих степеней. Лучшие шахматисты турнира  г.Цивильск и Цивильского района также были отмечены как денежными призами, так и дипломами и медалями.

Самуилу Дмитриеву в торжественной обстановке, под неутихающий гром аплодисментов, была вручена юбилейная памятная золотая медаль и эксклюзивный Кубок Юбиляра.

Шахматная федерация Чувашской Республики еще раз поздравляет Самуила Дмитриевича Дмитриева с юбилеем, желает крепкого здоровья и новых свершений, как в жизни, так и в шахматах.

Таблицы турнира:
Взрослые
Дети

Материал подготовил Михаил Мельник.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *