Первый командный турнир по шахматам среди стоматологических клиник города Чебоксары

11 октября 2014 года в кафе «Паприка» г.Чебоксары, в честь 10-летия со дня образования Cтоматологической клиники 32 плюс, состоялся I командный турнир по быстрым шахматам на переходящий Кубок генерального директора ООО «Стоматологическая клиника 32 плюс» Игнатьевой Ольги Валентиновны среди стоматологических клиник города.

Всего в соревновании участвовали четыре команды: Городская стоматологическая поликлиника (Константинов А.П., Пласкин А.А., Матвеева М.Н.), ООО «Лидер Дент» (Юнусов Д.Р., Смирнов С.А., Отмахов Д.В.), ООО «Дент-а-мед» (Михайлов М.А., Серафимов С.И., Винокур А.А.) и ООО «Стоматологическая клиника 32 плюс» (Смирнов Д.А., Лыщиков П.А., Сваев Е.Д.).

Команды играли между собой по круговой системе с контролем времени 20 минут на партию каждому из участников. Судейство шахматных соревнований проходило под руководством профессиональной судейской коллегии Шахматной федерации Чувашской Республики в составе: главный судья Мельник М.Г., судья Сидорова В.С., главный секретарь Иванов А.А.

С первого и до заключительного тура между командами шла по-настоящему упорная, не знающая компромиссов борьба за право обладать переходящим Кубком.

Стоит отметить тот факт, что в составе ни одной из команд не было шахматистов-разрядников, однако врачи-стоматологи «сражались», не нарушая правил игры в шахматы. Более того, как правило, все партии игрались практически до последней минуты, ведь шахматы – это увлекательная, захватывающая игра! Привлекла своей игрой «гроссмейстер-любитель» Анастасия Винокур, которая просто играла в «свои шахматы» и чистосердечно, порою по-детски, не скрывала радости и огорчения от всего того, что происходило на шахматной доске. Среди мужчин отличились Александр Пласкин и Евгений Сваев, которые прошли весь турнир без поражений. И, как следствие, их команды и стали призерами соревнования.

Победителем турнира по итогам подсчета набранных очков стала команда ООО «Стоматологическая клиника 32 плюс». Второе место — у команды Городской стоматологической поликлиники. Третье место заняла команда ООО «Дент-а-мед». Победители и призеры турнира любителей шахмат были награждены дипломами и оригинальными кубками, в форме зуба с золотой короной, а команда-победитель турнира получила «заветный» переходящий Кубок и удостоилась права называться сильнейшей командой по шахматам среди стоматологических клиник города Чебоксары. Молодцы!

Оказалось, что СТОМАТОЛОГИЯ – это очень динамичная отрасль не только в медицине, но и в такой интеллектуальной игре, как шахматы. Пройдёт год, а может и меньше, и вновь врачи-стоматологи города Чебоксары встретятся за шахматной доской, и вновь мы все вместе станем свидетелями захватывающих шахматных баталий людей в белых халатах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *